Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

S&P, ​Nasdaq закрылись в минусе на фоне роста доходности UST, ожиданий изменения ставок

16 апр (Рейтер) - Основные фондовые индексы S&P и ​Nasdaq закончили сессию вторника снижением на фоне роста доходности государственных облигаций США. Инвесторы взвешивают вероятный путь изменения процентных ставок в условиях устойчивой экономики США и сохраняющейся инфляции.

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл сказал во вторник, что последние инфляционные данные не дают чиновникам достаточной уверенности для скорого смягчения денежно-кредитной политики, отметив, что американскому регулятору, возможно, придется держать ставки на более высоком уровне дольше, чем считалось ранее.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,17% до 37.798,97 пункта, индекс S&P 500 снизился на 0,21% до 5.051,41 пункта​, в то время как ​Nasdaq опустился на 0,12% до 15.865,251 пункта​.

Индекс Dow Jones получил поддержку от роста акций UnitedHealth Group, которая отчиталась о квартальных результатах, превзошедших прогнозы.

Акции Morgan Stanley выросли на 2,5%. Банк сообщил о росте прибыли в первом квартале благодаря подъему в инвестиционном подразделении.

Бумаги Bank of America подешевели на 3,5% после того, как кредитор отчитался о более низкой прибыли за первый квартал.

Котировки Johnson & Johnson снизились на 2,1%. Выручка компании не оправдала прогнозов аналитиков.

Акции Tesla опустились на 2,7% на следующий день после падения более чем на 5% на фоне новости о том, что автопроизводитель планирует уволить более 10% сотрудников.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Чибуике Огух в Нью-Йорке при участии Шашвата Чаухана и Шристи Ачар А в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку