Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы в плюсе благодаря гигантам, в фокусе - комментарии ФРС

17 апр (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы идут вверх в среду благодаря подъему гигантов, относящихся к акциям роста. В то же время инвесторы ждут выхода квартальных отчетов и новых комментариев чиновников Федрезерва США, чтобы оценить состояние американской экономики.

Фьючерсы на Dow к 14:36 МСК поднялись на 0,27%, на S&P 500 - на 0,34%, на Nasdaq 100 - на 0,21%.

Акции таких гигантов, как Microsoft, Amazon.com и Tesla, подорожали на 0,5% - 1,1% на внебиржевых торгах.

Доходность госбондов США немного снизилась: доходность 10-летних облигаций составляет 4,6469%.

Инвесторы ожидают выступлений члена совета управляющих Федрезерва США Мишель Боуман и главы ФРБ Кливленда Лоретты Местер позднее сегодня.

Представители ФРС США, включая председателя Джерома Пауэлла, во вторник не стали давать каких-либо подсказок о сроках снижения процентных ставок, сказав вместо этого, что денежно-кредитная политика должна быть ограничительной в течении более длительного времени. Комментарии еще больше развеяли надежды инвесторов на значительное сокращение стоимости заимствований в 2024 году.

«Хотя глава (ФРС) Пауэлл не сказал про повышение ставок, он подчеркнул во вторник, что свежие данные не добавили уверенности в вопросе инфляции», - говорится в записке Ахиллеаса Георголопулоса из XM.

«Заместитель главы (Федрезерва Филип) Джефферсон намекнул, что до снижения ставок может быть еще далеко, а Боуман и Местер также могут высказать ястребиную позицию сегодня, что способно еще больше ухудшить настроения на рынке на фоне очень малого количества ожидаемых статистических данных США».

Бумаги United Airlines выросли на 5,2% после более высокого, чем ожидалось, прогноза прибыли в текущем квартале.

Акции других авиакомпаний, таких как American Airlines , Delta Air Lines и Southwest Airlines, прибавили в цене от 0,9% до 1,8%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шашват Чаухан в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку