Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Dow, S&P 500 идут вверх на фоне низких объемов торгов

27 мар (Рейтер) - Американские фондовые индексы Dow Jones и S&P 500 укрепляются в среду, но объемы торгов невелики в преддверии важнейших экономических данных, комментариев чиновников ФРС и длинных пасхальных выходных.

В центре внимания находится выступление члена совета управляющих Федеральной резервной системы США Кристофера Уоллера, который выступит в Экономическом клубе Нью-Йорка позднее в течение дня.

Все три основных фондовых индекса США могут показать квартальный рост - спровоцированное ажиотажем вокруг искусственного интеллекта ралли помогло Уолл-стрит недавно обновить рекордные максимумы.

Индекс Dow Jones к 17:13 МСК вырос на 0,63% до 39.530,67 пункта и находится всё ближе к тому, чтобы впервые преодолеть отметку в 40.000 пунктов.

Индекс S&P 500 поднялся 0,25% до 5.216,33​ пункта, тогда как Nasdaq снизился на 0,19% до 16.280,46 пункта.

Денежные рынки сейчас закладывают в позиции 70-процентную вероятность начала цикла смягчения денежно-кредитной политики ФРС в июне, согласно инструменту CME FedWatch.

Трейдеры также ждут февральского индекса расходов на личное потребление (PCE) США - предпочитаемого Федрезервом индикатора инфляции, публикация которого запланирована на 29 марта, когда рынки США будут закрыты в связи с пасхальными выходными.

Показатель выше ожиданий может ослабить энтузиазм рынка по поводу скорого снижения ставок.

Акции Merck & Co подорожали на 4,0% после того, как Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило препарат фармацевтической компании для взрослых с легочной артериальной гипертензии.

Бумаги Trump Media & Technology Group подскочили более чем на 11% после блестящего дебюта на Nasdaq накануне.

Котировки GameStop упали на 14,8% после отчета ритейлера видеоигр о снижении выручки за четвертый квартал. Компания также сообщила, что сократила штат для снижения расходов, но подробностей не предоставила.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шашват Чаухан и Бансари Маюр Камдар, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку