Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Цены на нефть отступают на фоне роста запасов в США

(Обновлены котировки, новая редакция заголовка и первого абзаца, добавлены подробности в 4 абз)

ЛОНДОН, 27 мар (Рейтер) - Цены на нефть в среду опускаются второй день кряду после сообщения о росте запасов в США и на фоне признаков того, что производители OPEC+ вряд ли скорретируют политику добычи на заседании на следующей неделе.

Истекающие в четверг майские фьючерсы на нефть марки Brent к 15:45 МСК снизились на 0,79% до $85,57 за баррель. Более активный июньский контракт опустился на 0,7% до $85,03 за баррель.

Фьючерсы на WTI подешевели на 0,71% до $81,04 за баррель.

Цены отступили после достижения пика с октября на прошлой неделе, но остаются на 3% выше среднего уровня закрытия первой недели марта.

«Резкий рост запасов нефти в США и ожидания возможного бездействия ОПЕК+ в вопросе политики добычи на следующей неделе привели к дальнейшему снижению цен на сегодняшней сессии, поскольку фиксация прибыли ускорилась после сильного ралли в середине марта», - сказал Чжун Ронг Йеап из IG.

Запасы нефти выросли на 9,3 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 22 марта, сообщили участники рынка, говорившие на условиях анонимности.

ОПЕК+ вряд ли внесет какие-либо изменения в политику добычи нефти до заседания полного министерского комитета в июне, сказали Рейтер три источника в преддверии встречи на следующей неделе.

Организация 3 апреля проведет онлайн-заседание мониторингового комитета, чтобы проанализировать ситуацию на рынке и изполнение членами группы согласованного сокращения добычи.

Москва дала указание российским нефтяным компаниям сократить добычу, чтобы достичь целевого показателя ОПЕК в 9 миллионов баррелей в сутки, а министерство нефти Ирака сообщило, что в ближайшие месяцы сократит экспорт нефти до 3,3 миллиона баррелей в сутки, что компенсирует все вероятные превышения квот ОПЕК+ на добычу в январе и феврале.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Пол Карстен в Лондоне, Эмили Чоу в Сингапуре и Эндрю Хейли в Пекине)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку