Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Суд ободрил дальнейшее рассмотрение иска SEC против Coinbase

27 мар (Рейтер) - Федеральный суд Манхэттена в среду одобрил дальнейшее рассмотрение иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC)против Coinbase, но отклонил одно из обвинений к крупнейшей криптовалютной бирже США.

Хотя частично победа осталось за Coinbase, решение суда в рамках потенциально длительного и дорогостоящего судебного разбирательства в значительной степени поддерживает подход SEC к криптовалютам и совпадает с мнением других судей, вставших на сторону регулятора.

SEC в июне подала иск против Coinbase, обвинив компанию в содействии торговле по меньшей мере 13 криптотокенами, которые должны были быть зарегистрированы как ценные бумаги, а также в незаконной деятельности в качестве национальной биржи ценных бумаг, брокера и клирингового агентства без регистрации в регуляторе.

Судья Кэтрин Полк Фаилла одобрила дальнейшее рассмотрение большей части дела, но отклонила обвинение регулятора о том, что Coinbase действовала как незарегистрированный брокер через свое приложение электронного кошелька.

Комиссия и Coinbase не ответили немедленно на просьбу о комментарии.

Акции Coinbase подешевели на 1% к 17.46 МСК.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Ханна Лэнг в Вашингтоне и Джоди Годой в Нью-Йорке)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку