Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

S&P 500, Nasdaq закрылись в минусе из-за фиксации прибыли после ралли тяжеловесов

8 июн (Рейтер) - S&P 500 и Nasdaq закрылись на отрицательной территории в среду, так как инвесторы фиксировали прибыль после нескольких месяцев роста акций тяжеловесов в преддверии ключевых экономических событий на следующей неделе.

Индекс компаний с малой капитализацией Russell 2000 поднялся на 1,78%, поскольку инвесторы продолжали уходить из бумаг тяжеловесов и акций роста после сильного ралли.

«За последнюю неделю мы наблюдали значительно лучшие результаты малых компаний по сравнению с крупными, - сказал Пол Байокки из SS&C ALPS Advisors. - Сегодня мы видим продолжение этого».

Индекс S&P 500 вырос почти на 20% с минимумов октября 2022 года.

Акции Netflix приподнялись на скромные 0,12%, растеряв часть позиций, набранных после того, как Wells Fargo повысил целевую цену акций до $500 с $400 - самого высокого уровня на Уолл-стрит, по данным Refinitiv.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,27% до 33.665,02 пункта, индекс S&P 500 снизился на 0,38% до 4.267,52 пункта​, в то время как ​Nasdaq опустился на 1,29% до 13.104,895 пункта​.

Бумаги Yext Inc взлетели на 38,44% после того, как базирующаяся в Нью-Йорке компания, занимающаяся интернет-маркетингом, повысила прогноз годовой прибыли.

Акции Coinbase поднялись на 3,2%. Во вторник их стоимость упала до минимума семи месяцев так как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на компанию, обвинив ее в незаконной деятельности без предварительной регистрации в регулирующих органах.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шубхам Батра и Шристи Ачар А)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку