Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность бондов США снижается на фоне замедления инфляции в Европе

31 мая (Рейтер) - Доходность индикативных 10-летних казначейских облигаций США опускается в среду после того, как данные показали снижение инфляции в еврозоне, и в преддверии ключевого голосования в Конгрессе США о потолке объемов американского госдолга.

Доходность 10-летних казначейских облигаций снизилась на 2,9 базисного пункта до 3,668%.

По словам Тома ди Галома из BTIG, такая динамика, по-видимому, зеркально отражает торги на рынке госдолга Германии и Франции после выхода данных, указавших, что рост цен в мае замедлился.

Подскочившая на прошлой неделе доходность краткосрочных облигаций США продолжает снижаться, так как инвесторы более оптимистичны и полагают, что Конгресс утвердит сделку о потолке госдолга.

Доходность UST со сроком погашения 1 июня упала ниже 5% во вторник до 4,79%, а госбумаг со сроком погашения 6 июня - на 15 б.п. до 5,309%.

Доходность 30-летних казначейских облигаций сбавила 1 б.п. до 3,891%, в то время как доходность двухлетних бондов, которые обычно движутся в ногу с ожиданиями относительно процентных ставок, снизилась на 6,8 б.п. до 4,405%.

Внимательно отслеживаемая инверсия на участке кривой между доходностью двух- и десятилетних облигаций - индикатор экономических ожиданий - составляет минус 74,1 б.п.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Росс Кербера, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку